Арт-группа “Мастерская на горе” открыла арт-площадку “Плато” (plateau) в Москве.

Открытие состоялось 14 декабря 2012 г. в Институте философии теологии и истории св. Фомы по адресу: ул. Фр. Энгельса 46/4 (м. “Бауманская”).

Начало в 19:00.

“Плато” представляет собой экспериментальную площадку-плато, на котором находится: галерея, мастер-классы, экспериментальная мастерская-лаборатория. В фотографиях, инсталляциях и видео, художники мастерской открывают и исследуют глубокие проблемы, касающиеся человеческой экзистенции, с точки зрения духовности.
Современное фотоискусство арт-группа роднит с иконографией, давая возможность выразить трансцендентную реальность, указывая на содержание, которое превосходит физический образ.

В основной состав Арт-группы “Мастерская на горе” входят: Янез Север (куратор), Галина Москалева, Владимир Шахлевич, Вадим Москалев и Светлана Гайван.
С 2010-2012 Мастерская провела ряд выставок в Москве: “Где ты”, “Римский триптих”, “Звезды: путь к Big Picture”, “Смерть: есть ли это Big Picture?”. К участию в выставках, привлекались молодые фотохудожники, прошедшие мастер-классы при “Мастерской на горе”.
В настоящее время арт-группа работает над проектом, посвященным тематике свободы.

Местом расположения открывающейся “Плато” неслучайно выбран Институт философии, теологии и истории св. Фомы, в стенах которого практически ежедневно идет трансляция человеческого творчества в духовной сфере.

Written by Onthemount